Rufnummer: 040-82 31 44-35 mainbox@uv-urbanus.de

Seit mehr als 30 Jahren Immobilienkompetenz.

Erfahren – Kompetent – Motiviert

Das Team der UV URBANUS. Wir sind jederzeit für Ihre Anliegen erreichbar.


Michael Rotter
Geschäftsführer
040-8231 44-35
michael-rotter@uv-urbanus.de


Ute Rotter
Immobilienkauffrau
040-823144-33
ute-rotter@uv-urbanus.de


Lorena Litzmann
Immobilienkauffrau
040-8231 44-32
lorena-litzmann@uv-urbanus.de


Kathleen Strohbach
Kauffrau für Bürokommunikation
040-8231 44-31
kathleen-strohbach@uv-urbanus.de


Malina Rotter
Auszubildende zur Immobilienkauffrau
040-8231 44-34
malina-rotter@uv-urbanus.de


Sandra Glomb
Auszubildende zur Immobilienkauffrau
040-8231 44-37
sandra-glomb@uv-urbanus.de

Als anerkannter Ausbildungsbetrieb sind wir auch in 2018 von der Handelskammer Hamburg zertifiziert worden.

Langjährige Geschäftsbeziehungen mit zufriedenen Kunden.

Seit unserer Gründung im Jahre 1988 hat sich die UV URBANUS erfolgreich auf dem Gebiet des kaufmännischen und technischen Immobilienmanagement etabliert. Mit der Qualität unserer Leistungen konnten wir seitdem eine Vielzahl von Kunden überzeugen mit uns langjährige Geschäftsbeziehungen einzugehen. Obwohl wir bundesweit Eigen- und Fremdimmobilien betreuen, liegt der regionale Schwerpunkt unserer Tätigkeiten in HAMBURG.

In HAMBURG betreuen wir aktuell rund 825 Einheiten die auch z.T. gewerblich geprägt sind. Unseren Kunden bieten wir eine umfangreiche Beratung in allen Fragen des modernen Immobilienmanagements. Die Digitalisierung und die Nachhaltigkeit sind ein fester Bestandteil unserer Unternehmensstrategien. Neben nachhaltigem Energie- und Gebäudemanagement setzen wir auf Verlässlichkeit und Integrität, ebenso zählen ethische Grundsätze zu unserer Unternehmens Philosophie.

Wir kümmern uns um Ihr Objekt. So gewinnen Sie wieder mehr Zeit und können sich beruhigt auf die Aufgaben konzentrieren, die Ihre besondere Aufmerksamkeit erfordern.

Jetzt Kontakt aufnehmen